Лукашенко заявил, что на Беларусь не нападут ни Польша, ни Украина

Лукашенко заявил, что на Беларусь не нападут ни Польша, ни Украина

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с активом в Гомельской области заявил, что никто, включая Украину, не нападет на Беларусь. Он подчеркнул, что не желает участвовать в боевых действиях и не намерен отправлять никого на фронт. Лукашенко также отметил необходимость работать в тишине и гарантировать мир и безопасность, что является задачей президента и блока безопасности.

Лукашенко также уверен, что ни украинцы, ни поляки к Беларуси не приблизятся. Он назвал конфликт на Украине «масштабной бойней», на опыте которой учится Беларусь.

Стоит отметить, что год назад Лукашенко рассказал пользователям Интернета, где Беларусь готовится к нападению и объяснил необходимость начала военной операции в Украине именно угрозой со стороны Киева.

Недавно президент Беларуси заявил, что активизировал переговоры с президентом России Владимиром Путиным о возвращении ядерного оружия, добавив, что не пытается никого «запугать или шантажировать», а «хочет обезопасить белорусское государство».

Таким образом, Лукашенко продолжает делать заявления о готовности Беларуси к защите своей территории и гарантированию безопасности народа, но при этом подчеркивает необходимость мирного урегулирования конфликтов и работе в тишине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях