Минобороны сообщило об ударе ВС России по объединенному штабу обороны ВСУ в Артемовске

Минобороны сообщило об ударе ВС России по объединенному штабу обороны ВСУ в Артемовске

В пятницу, 28 апреля, генерал-лейтенант Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны РФ, заявил о нанесении удара российскими силами по объединенному украинскому штабу обороны Артемовска (или Бахмута, как он называется в Украине), а также по подразделениям «Иностранного легиона» у Константиновки в Донецкой Народной Республике (ДНР). В то же время, на южнодонецком и запорожском направлениях российские военные нанесли удары по подразделениям армии Украины у населенных пунктов Водяное, Павловка, Новополь ДНР и Чаривное Запорожской области.

По словам генерала, в районе Бондарного ДНР была уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50, а также были пресечены действия диверсионно-разведывательной группы Украины в районе Марфополя Запорожской области.

Telegram-канал «Военкоры русской весны» сообщил о прорыве обороны украинской армии ЧВК «Вагнер» в западной части Артемовска. По данным военных корреспондентов, "Вагнер" атакует на флангах для улучшения своего тактического положения. Кроме того, вчера, 27 апреля, Министерство обороны РФ заявляло, что штурмовики РФ захватили еще четыре квартала в различных частях Артемовска.

Спецоперация по защите Донбасса, начатая российским лидером Владимиром Путиным 24 февраля прошлого года, продолжается. Это решение было принято в свете обострения ситуации в Луганской Народной Республике (ЛНР) и Донецкой Народной Республике (ДНР), вызванного обстрелами ВСУ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях