Начиненный взрывчаткой дрон-камикадзе упал в Подмосковье

Начиненный взрывчаткой дрон-камикадзе упал в Подмосковье

В деревне Воровского под Ногинском Московской области разбился беспилотник, начиненный взрывчаткой. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

По данным сайта, сбитый беспилотник похож на украинский UJ-22 Airborne. Предполагается, что беспилотник-камикадзе был заряжен канадскими взрывными зарядами M112.

Вес беспилотника составлял примерно 85 килограммов. Он упал с неба во второй половине дня 23 апреля, застряв в деревьях. Обломки беспилотника первыми заметили местные жители, которые позже вызвали на место происшествия экспертов и сотрудников правоохранительных органов.

По данным Mash, среди обломков UJ-22 были обнаружены канадские заряды взрывчатки M112 весом 1,25 килограмма на основе пластиковой взрывчатки C4.

В беспилотнике, разбившемся на окраине Москвы, было обнаружено 17 килограммов взрывчатки, сообщило издание Baza в своем Telegram-канале.

13 апреля сообщалось, что сотрудники, работающие на ТЭЦ-29 Электростали, заметили в небе над станцией беспилотник. Перед этим произошло короткое замыкание на одной из линий электропередач (ЛЭП), в результате чего загорелась трава под ней. В результате инцидента никто не пострадал.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях