Пригожин заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» больше не будут брать в плен военных ВСУ

Пригожин заявил, что бойцы ЧВК «Вагнер» больше не будут брать в плен военных ВСУ

Евгений Пригожин, бизнесмен и основатель частной военной компании «Вагнер», заявил, что бойцы ЧВК больше не будут брать пленных под охрану Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила его пресс-служба в Telegram.

Бизнесмен отреагировал на аудиозапись разговора украинских солдат, которые решили расстрелять раненого пленного «вагнеровца». Запись была размещена на Telegram-канале пресс-службы бизнесмена.

Как отметил Пригожин, закон гуманности начинается с взятия пленного.

— Ты взял его в плен, начинай о нем заботиться, лечи его, не калечь, а через какое-то время отдай его домой, в обмен или по своему желанию, — продолжил он.

По словам бизнесмена, Вагнер иногда отдавал пленных украинской стороне «просто так». Поэтому бойцы ЧВК не будут «нарушать правила гуманности», а просто уничтожат бойцов ВСУ на поле боя, продолжил он.

— Поэтому этот закон будет называться «Закон 300». Мы пока не знаем имени человека, который был ранен и застрелен украинскими бандитами. И мы будем убивать всех, кто находится на поле боя. Пленных мы больше брать не будем, — добавил Пригожин.

Ранее боец ЧВК «Вагнер» сообщил, что в Артемовске (украинское название Бахмут) сдались 12 украинских солдат.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях