Между Крымом и Херсонской областью начнут ходить электрички

Между Крымом и Херсонской областью начнут ходить электрички

В мае этого года между Крымом и Херсонской областью начнут ходить электрички, как сообщил председатель областного правительства Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале. Это станет новым этапом развития транспортной инфраструктуры региона.

Первые электропоезда из Геническа в Джанкой будут запущены уже в мае. Как заявил Алексеенко, стоимость проезда будет социальной и существенно ниже, чем на автобус. Это сделает путешествия более доступными для местных жителей и туристов.

Сейчас на вокзале Геническа завершается ремонт, а также планируется создать современный транспортно-пересадочный узел. В рамках проекта планируется вынести автовокзал и подвести маршруты городского и пригородного сообщения.

Планы по запуску железнодорожного сообщения между Крымом и регионами материковой России через Херсонскую и Запорожскую области, ДНР и ЛНР были объявлены главой Крыма Сергеем Аксеновым еще в феврале этого года. Он подчеркнул, что это физически возможно, но главным вопросом является обеспечение безопасности. Тем не менее, запуск электричек в мае этого года станет важным шагом в развитии транспортной инфраструктуры региона и повысит его доступность для туристов и местных жителей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях