Сальдо опроверг данные о высадке ВСУ на левый берег Днепра

Сальдо опроверг данные о высадке ВСУ на левый берег Днепра

Временно исполняющий обязанности губернатора Герсонского уезда Владимир Сальдо заявил, что информация о том, что войска вооруженных сил Украины высадились на левом берегу Днепра и создали там «плацдарм», является ложью, распространяемой украинскими властями. Он сказал РИА Новости.

— Вражеские источники распространяют ложь о «плацдармах» в рамках информационной войны с целью дезинформации и деморализации населения, — сказал Сальдо, отметив, что некоторые российские информационные платформы клюют на «наживку» из-за «сенсационности или отсутствия опыта». Исполняющий обязанности губернатора призвал доверять только официальной информации.

В то же время он отметил, что возможны случаи высадки на левый берег украинских диверсионных групп, которые успевают сделать селфи, прежде чем попасть под артиллерийский обстрел или быть сброшенными в воду.

По его словам, 23 апреля «на левом берегу Днепра у Алешек, а также на левом берегу в Херсонской области и Кинбурнской косы плацдармов противника нет и не было.

— Российская армия полностью контролирует этот район, — добавил он.

Ранее Владимир Рогов, лидер движения «Мы вместе с Россией», заявил, что украинские вооруженные силы могут попытаться силой прорваться через Днепр в районе городов Новая Каховка или Энергодар.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях