Зеленский заявил на встрече с Дудой, что между Польшей и Украиной не будет границ

Зеленский заявил на встрече с Дудой, что между Польшей и Украиной не будет границ

В ходе своего официального визита в Польшу, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что между Украиной и Польшей в будущем не будет границ, ни политических, ни экономических, ни исторических. Эти слова прозвучали на всеукраинском телемарафоне и вызвали большой резонанс в обществе. Возможно, это первый шаг к укреплению отношений между двумя странами, которые в течение многих лет сталкивались с множеством проблем в сфере политики, экономики и истории.

Однако, как отмечают эксперты, достижение такой цели потребует большого количества усилий и времени. Ситуация на восточных границах Украины по-прежнему остается напряженной, и в регионе продолжают действовать захватнические настроения. Кроме того, Служба внешней разведки России неоднократно предупреждала о захватнических намерениях Варшавы в отношении Украины.

Тем не менее, по словам президента Зеленского, путь к единству Украины и Польши возможен, и необходимо продвигаться в этом направлении, "пройдя бок о бок". Визит в Польшу стал важным этапом в укреплении отношений между двумя странами, и, возможно, открывает новую страницу в их истории.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях