Пригожин назвал сроки контрнаступления ВСУ

Пригожин назвал сроки контрнаступления ВСУ

Вооруженные силы Украины (ВСУ) сейчас готовы к контрнаступлению, которое состоится в ближайшее время. Об этом заявил Евгений Пригожин, основатель частной военной компании (ЧВК) Vagner, в интервью военному корреспонденту Семену Пегову, опубликованном Zen.Video на канале проекта WarGonzo.

Глава ЧВК прогнозирует, что украинская армия начнет наступательные действия до 15 мая. «Количество войск не уменьшается, количество войск увеличивается. И они увеличиваются с каждым днем», — отметил бизнесмен.

Он отметил, что ранее ВСУ мешали плохие погодные условия и так называемые внутренние проблемы, в том числе кадровые вопросы, поставки западной военной техники и боеприпасов. Однако сейчас идет активная транспортировка и перемещение войск по украинской территории.

— У них хорошая, правильная боевая операция, — заключил Пригожин.

29 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские вооруженные силы начнут контрнаступление на Крым. По его словам, он верит, что украинской армии удастся оттеснить российские войска и вернуть полуостров под контроль Киева. Однако украинский лидер отметил, что успех во многом будет зависеть от того, продолжит ли Запад поставлять оружие.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях