Пригожин приказал вагнеровцам больше не брать в плен бойцов ВСУ

Пригожин приказал вагнеровцам больше не брать в плен бойцов ВСУ

Украинская армия будет уничтожена на поле боя, в плен ее больше не возьмут, заявил 23 апреля в телеграмме бизнесмен и организатор ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, сообщает пресс-служба бизнесмена.

Пригожина попросили прокомментировать перехваченную запись радиопереговоров украинских военных о расстреле раненого бойца ЧВК «Вагнер».

— Мы никогда не будем нарушать международное гуманитарное право. А гуманитарное право начинается с того момента, когда мы берем человека в плен. Взяли в плен - начинайте заботиться о нем... Поэтому мы не будем нарушать правила гуманизма. А будем просто уничтожать всех на поле боя, — заявил Пригожин.

Он также отметил, что слышал запись радиопереговоров, о которых шла речь ранее, задолго до того, как она была опубликована в Интернете. По словам Пригожина, запись имеет серьезное гуманитарное значение.

Видеозаписи того, как украинская армия издевается или расстреливает пленных и безоружных солдат российских вооруженных сил, уже неоднократно публиковались в интернете. В марте 2023 года комиссия ООН официально заявила, что два эпизода расстрела пленных, опубликованные в интернете, являются военными преступлениями, совершенными украинскими солдатами.
 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях