Трампу 4 апреля в суде Нью-Йорка предъявят обвинения по 34 пунктам

Трампу 4 апреля в суде Нью-Йорка предъявят обвинения по 34 пунктам

Во вторник бывшего президента США, Дональда Трампа, предъявят обвинения по 34 пунктам в суде Нью-Йорка, каждый из которых может привести к тюремному заключению. Об этом сообщает Yahoo News со ссылкой на источник в прокуратуре округа Манхэттен.

По данным источника, обвинения связаны с мошенничеством в деловой сфере, и хотя они могут быть переквалифицированы до более легкой степени преступления, каждый эпизод все равно грозит Трампу тюремным сроком до четырех лет.

Тем не менее, источник Yahoo News отмечает, что заключение бывшего президента в тюрьму маловероятно, поскольку это его первое уголовное преступление. Кроме того, в суде на Трампа не станут надевать наручники и не будут помещать его в клетку, что подчеркивает его политический статус.

Трамп сам заявил, что ему предъявят обвинения по 33 пунктам и обвинил прокурора Элвина Брэгга в утечке информации, призвав его уйти в отставку. Судебный процесс против Трампа стал еще одной вехой в его уже неоднократно обсуждаемой карьере и в целом в американской политике.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях