В Артемовске украинских пограничников используют как заградотряды

В Артемовске украинских пограничников используют как заградотряды

В городе Артемовск на Донбассе продолжаются бои между украинскими войсками и силами, поддерживаемыми Россией. На передовой встретил бойца "Группы Вагнера", который рассказал о необычной тактике использования пограничников из Западной Украины в качестве заградотрядов.

По словам собеседника, эти пограничники не давали отступать мобилизованным в ВСУ и переброшенным в Артемовск. Один из них даже попал в плен и заявил, что не стрелял в никого и служил на границе.

Использование пограничников в таком качестве вызывает вопросы. Мирные жители города говорят об этом открыто и выражают свое недовольство. Они считают, что тактика сил, поддерживаемых Россией, не совсем честная и может привести к непредсказуемым последствиям.

Город Артемовск является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки на Донбассе. Однако наступление российских сил затрудняет подвоз боекомплекта и личного состава ВСУ. Российские силы уже освободили около 80 процентов Артемовска, включая все административные центры, заводы и фабрики.

Ситуация на передовой остается напряженной, и гражданские жители продолжают страдать от боевых действий. Надеемся, что конфликт на Донбассе скоро закончится, и мир вернется в этот регион.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях