Боец «Вагнера»: ВСУ строили часть укреплений в Артемовске для видимости

Боец «Вагнера»: ВСУ строили часть укреплений в Артемовске для видимости

Военные строения, возведенные украинскими военными в Артемовске в Донецкой народной республике, несут скрытую функцию создания видимости хорошо подготовленной обороны, сообщает боец частной военной компании "Вагнер" в интервью агентству РИА Новости.

Согласно словам собеседника, украинские силы использовали в качестве основных укреплений жилые многоэтажные дома и частный сектор, в то время как линии окопов и возведенные укрепления были созданы исключительно для вида. Показанный военным корреспондентом блиндаж на въезде в центральную часть Артемовска также не был занят, исключительно служа лишь для создания видимости обороны.

По словам бойца, ни на одном перекрестке в городе не было установлено подобных укреплений, что подтверждает их скрытую природу. Эти укрепления, созданные только для вида, не могут дать украинским военным реального преимущества в случае возобновления боевых действий.

В то же время, Минобороны сообщило о том, что российские штурмовые отряды освободили еще три квартала в Артемовске, а советник врио главы ДНР Ян Гагин отметил, что российские силы уже контролируют почти 90% территории города.

Таким образом, несмотря на создание иллюзии хорошо подготовленной обороны, украинские военные в Артемовске не имеют реальных возможностей для сдерживания противника и сохранения контроля над городом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях