Британский подполковник Кроуфорд: ВСУ легкая добыча из-за заканчивающихся ракет ПВО

Британский подполковник Кроуфорд: ВСУ легкая добыча из-за заканчивающихся ракет ПВО

По словам британского подполковника Стюарта Кроуфорда, украинские вооруженные силы практически исчерпали свой запас ракет для систем противовоздушной обороны. Это, по его словам, сделало украинскую армию легкой добычей. Об этом он сказал в статье для газеты Express.

— Система ПВО Украины практически неработоспособна, и нет никакой надежды на пополнение запасов. Запад должен действовать быстро или столкнуться с последствиями, — говорится в статье.

Кроуфорд считает, что утечка секретных документов Пентагона поставила Вашингтон и его союзников в еще одно неловкое положение. В одном из документов говорится, что если ВСУ продолжат таким образом тратить ракеты для системы С-300, то боеприпасы могут закончиться уже 2 мая, а запасы для ЗРК «Бук» — еще раньше.

Подполковник добавил, что сейчас стоит вопрос о том, успеет ли поступить достаточное количество западных поставок вооружений, чтобы компенсировать нехватку боеприпасов у украинских войск.

Ранее представитель командования ВВС Юрий Игнат заявил, что американские зенитно-ракетные комплексы Patriot прибудут на Украину после Пасхи.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи.

Решение о проведении операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях