Министерство внутренних дел России подтвердило, что военный корреспондент и блогер Владимир Татарский (настоящее имя Максим Фомин) погиб и еще 19 человек получили ранения в результате взрыва в кафе в центре Санкт-Петербурга.
— В 18:13 2 апреля 2023 года в полицию Василеостровского района поступила информация о том, что в кафе на Университетском пляже, 25 в Санкт-Петербурге произошел взрыв. В результате происшествия погиб один человек, им оказался военный корреспондент Владимир Татарский, — официально подтвердили в МВД.
На место взрыва прибыла следственная группа Следственного департамента МВД России. В настоящее время ведется расследование причин и обстоятельств происшествия.
Напомним, что вечером 2 апреля в кафе Street food bar на Университетской набережной в Санкт-Петербурге, когда десяток человек присутствовали на творческом вечере блогера и военкора Владимира Татарского, произошел взрыв. В результате взрыва погиб военный корреспондент.
По последним данным, в результате взрыва пострадали еще 16 человек, в том числе ребенок. По данным источника РЕН ТВ, на месте происшествия работают 13 спасательных подразделений, которые оказывают медицинскую помощь пострадавшим. Обстоятельства происшествия выясняются.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- МО РФ: ВС России поразили командный пункт ВСУ и узел связи в районе Красного Лимана в ДНР
- В Мелитополе сообщили об использовании ВСУ кассетных боеприпасов
- Путин на следующей неделе проведет заседание Совбеза РФ
- Медведев выразил надежду, что «Зеленский и Со» ответят перед Богом
- Военкор объяснил, как ВС РФ смогут сломить любую оборону ВСУ