В Крыму назвали срок «переломного момента» в конфликте на Украине

В Крыму назвали срок «переломного момента» в конфликте на Украине

Переломный момент в конфликте на Украине может наступить в этом году, заявил РИА Новости спикер крымского парламента Владимир Константинов.

— Переломный момент наступит в этом году. Сейчас ситуация движется к завершению конфликта, — сказал он. Депутат добавил, что конфликт не закончится быстро, но не исключил, что ситуация разрешится к осени.

Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Украине 24 февраля 2022 года. Целями являются освобождение Донбасса, денацификация и демилитаризация Украины и гарантии самой России.

Президент отметил, что сроки проведения спецоперации будут напрямую зависеть от интенсивности боевых действий. Солдаты будут действовать так, как посчитают нужным, и их нельзя заставлять, подчеркнул президент.

В свою очередь, Кремль заявил, что конфликт в Украине может завершиться в любой момент. Однако для этого необходима воля украинского руководства, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Чтобы начать переговоры с Москвой, Киев должен быть готов обсудить свои уже озвученные требования, сказал он.

Украина настаивает на восстановлении территориальной целостности и репарациях как условии для переговоров с Москвой. Президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что конфликт может завершиться уже в 2023 году.

Министерство иностранных дел России считает условия Киева нереалистичными. Цели российской спецоперации могут быть достигнуты дипломатическим путем, который включает «прекращение поставок западного оружия и наемников в Украину, прекращение военных действий, возвращение Украины к нейтральному, внеблоковому статусу, признание новых территориальных реалий», а также демилитаризацию и »денацификацию» Украины, заявила официальный представитель министерства Мария Захарова.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях