В Швеции проходит демонстрация, которая спровоцировала НАТО

В Швеции проходит демонстрация, которая спровоцировала НАТО

По информации, полученной от газеты, вчера в Швеции прошла мирная демонстрация против участия страны в НАТО и крупномасштабных военных учениях «Аврора-23» на Балтийском море. Марш начался у рынка Густава Адольфа и закончился у Гетаплатсена.

Более двух тысяч человек приняли участие в акции, держа в руках плакаты с надписями «Нет НАТО» и «Нет Авроре-23». Участники мирного митинга выступили против того, чтобы Швеция стала разменной монетой в играх великих держав, таких как США, Россия и Китай.

Гуннел Берге, один из участников демонстрации, заявил, что жители королевства не желают участвовать в конфликте сверхдержав и что Швеция не должна вступать в НАТО.

Участники митинга также выступили против участия Швеции в военных учениях «Аврора-23», в которых принимают участие военные из Швеции и альянса. Уточняется, что эти учения могут негативно повлиять на отношения Швеции с Россией.

Участники акции скандировали: «Ни одного солдата, ни одной винтовки, ни одного шеврона с короной для альянса», подчеркивая свою позицию против участия Швеции в НАТО.

Несмотря на масштаб митинга, он прошел мирно, без беспорядков и нападений на полицейских.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях