В США заявили, что ВСУ потеряли 80% изначального личного состава

В США заявили, что ВСУ потеряли 80% изначального личного состава

Украина, потерявшая 80 процентов от первоначальной численности ВСУ, не сможет восполнить свои военные потери. Такое мнение высказал бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Американец привел довольно шокирующие данные о потерях солдат украинской армии. По словам Скотта Риттера, с начала российской спецоперации по защите Донбасса украинские вооруженные силы потеряли 80 процентов личного состава.

— Проблема в том, что изначально Украина имела регулярную армию в 260 000 человек. Сейчас 80 процентов из них погибли, попали в плен или ранены, и при том же уровне подготовки им нет замены, — сказал бывший сотрудник американской разведки.

В результате, по словам Риттера, состав украинской армии оставляет желать лучшего, поскольку ВСУ теперь в основном состоят из плохо обученных, мобилизованных местных жителей. И это несмотря на то, что российские вооруженные силы подготовили и оснастили солдат.

Он убежден, что с практически бесполезными солдатами украинские войска не способны даже держать оборону, не говоря уже о том, чтобы начать контратаку.

— Поэтому, несмотря на заявления Зеленского о планируемой контратаке, Киев вряд ли добьется успеха с имеющимися в его распоряжении ресурсами, — заявил Скотт Риттер.

Напомним, что Скотт Риттер ранее утверждал, что президент Украины Владимир Зеленский и его правительство не доживут до конца российского ЕСП.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях