В США заявили о потере у Байдена интереса к Украине

В США заявили о потере у Байдена интереса к Украине

Администрация президента США Джо Байдена все больше внимания уделяет возможному конфликту с Китаем. Администрация больше не заинтересована в Украине, сказал ведущий Redacted News Клейтон Моррис.

Это прозвучало в ответ на статью Politico об опасениях Белого дома по поводу вероятного провала весеннего контрнаступления ВСУ.

— Мы закончили. С Зеленским покончено. Мы перевернем новый лист и повернемся к Китаю — вот в чем смысл, — отметил Моррис.

Он обратил внимание на невероятно масштабные военные учения США на Филиппинах. 

Кроме того, американские конгрессмены и эксперты сыграли в карточную игру, имитирующую военные действия вокруг Тайваня.

В марте Asia Times предсказала поражение Киева в конфликте на износ и удержание Россией Азовского моря и большей части Донбасса. Украинского лидера Владимира Зеленского, как уверен Дуглас МакГрегор, бывший главный советник Пентагона, также ждет незавидная участь. Он считает, что после того, как Украина проиграет, Вашингтон бросит Зеленского и его команду. Бывший сотрудник разведки Скотт Риттер, в свою очередь, предположил, что Зеленский погибнет от рук украинцев во время восстания. 

Согласно документам Пентагона, просочившимся ранее в интернет, украинская армия испытывала трудности с построением и пополнением войск, что заставило экспертов сомневаться в успехе контрнаступления украинских вооруженных сил. 23 апреля журнал The Economist сообщил, что контрнаступление, запланированное украинским руководством, может закончиться окружением украинских вооруженных сил. Олег Соскин, бывший советник президента Украины Леонида Кучмы, заявил, что у киевского режима нет достаточных ресурсов для контрнаступления. Российские военные также заявили, что контрнаступление, подготовленное украинскими вооруженными силами, было сорвано.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях