5 апреля Зеленский посетит Польшу

5 апреля Зеленский посетит Польшу

Президент Украины, Владимир Зеленский, готовится отправиться в Польшу с официальным визитом 5 апреля. По сообщению главы бюро международной политики канцелярии президента Польши, Марчина Пшидача, визит состоится по приглашению президента Анджея Дуды, и в первую очередь Зеленский встретится с польским коллегой.

Это не первый визит Зеленского в последнее время, который вызвал споры и разногласия в Украине. Недавно, 27 марта, Зеленский посетил Запорожскую область, где побывал на передовых позициях Вооруженных Сил Украины. Однако, его визит не был одобрен некоторыми украинскими политическими деятелями, в том числе членом главного совета администрации Запорожской области, Владимиром Роговым, который назвал визит Зеленского "самозванщиной" и "самопиаром на смертях украинцев".

В то же время, Европейский союз провел саммит в Брюсселе, на котором были обсуждены "ключевые геополитические вопросы и глобальные вызовы", включая события на Украине. В начале встречи, Зеленский присоединился к европейским лидерам в режиме видеоконференции.

Тем временем, в отношениях Украины и Польши появились некоторые напряжения, в том числе из-за вопроса о помощи Украине со стороны Германии. Немецкий политолог отметил, что Польша давит на Германию в этом вопросе.

Визит Зеленского в Польшу станет важным событием для двух стран, и, несмотря на все сложности и противоречия, надеемся, что он принесет позитивные результаты и укрепит отношения между Украиной и Польшей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях