Cлова сенатора Грэма о трате денег на смерть россиян были смонтированы Киевом

Cлова сенатора Грэма о трате денег на смерть россиян были смонтированы Киевом

В последние дни ожесточенная битва информационных потоков охватила международное сообщество, разделяя общественность на два лагеря. Всё началось с распространения ролика из офиса президента Украины Владимира Зеленского, в котором звучали шокирующие фразы о смерти россиян и предполагаемых тратах Соединенных Штатов.

Социальные медиа взорвались от реакций на эти обвинения. Видеоролик, опубликованный офисом украинского лидера, содержал фразу: «Русские умирают. Мы никогда еще не тратили деньги так удачно», что немедленно вызвало бурю возмущения в отношении президента Зеленского и его правительства. Агентство Reuters было одним из первых, кто выразил сомнения в правильном истолковании этих слов, утверждая, что контекст был искажен.

Оказалось, что в полной версии видеозаписи встречи было некое недоразумение. В действительности, фраза о "удачной трате денег" не имела ничего общего с смертью россиян. Подробности показывали, что американский сенатор Линдси Грэм высказывался о помощи, оказываемой США Украине в рамках поддержки и сотрудничества. Но именно эта фраза, вырванная из контекста и представленная отдельно от полного видеоматериала, стала источником недоразумений и обвинений.

Встреча президента Зеленского с сенатором Грэмом вызвала широкий резонанс. Такое заявление со стороны американского политика не оставило равнодушными пользователей социальных сетей, где Линдси Грэм стал объектом массированной критики, а некоторые даже назвали его военным преступником. Вполне ожидаемо, что Следственный комитет Российской Федерации принял решение о возбуждении уголовного дела по данному факту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях