Беларусь продлила запрет на ввоз в страну продукции Skoda Auto, Liqui Moly и Beiersdorf

Беларусь продлила запрет на ввоз в страну продукции Skoda Auto, Liqui Moly и Beiersdorf

Правительство решило продлить запрет на ввоз и продажу определенных товаров еще на полгода. Новое постановление Совета Министров №291 от 2 мая 2023 года, опубликованное на Национальном правовом интернет-портале, продлевает действие ранее принятого постановления №240 от 23 апреля 2021 года «О применении специальных мер».

В соответствии с этим постановлением был составлен список товаров, запрещенных к ввозу и продаже на территории Беларуси. Решение было принято с целью защиты национальных интересов страны в связи с недружественными действиями в отношении белорусского народа.

В список запрещенных товаров внесены группы продукции от компаний Liqui Moly, Skoda Auto и Beiersdorf, включая торговые марки Nivea, Eucerin, La Prairie, Labello, Hansaplast, Florena, 8x4, Skin Stories, Gammon, Tesa, Chaul, Coppertone, Hidrofugal, Stop the water while using me.

Новое постановление правительства №291 продлевает запрет на ввоз и продажу этих товаров до 4 ноября 2023 года. Министерство иностранных дел, Министерство антимонопольного регулирования и торговли, Государственный таможенный комитет и другие заинтересованные стороны должны принять все необходимые меры для выполнения этого постановления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях