Пригожин: быстрое взятие Артемовска не будет

Пригожин: быстрое взятие Артемовска не будет

На фоне непрекращающихся боевых действий в городе Бахмут, основатель Частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин высказал мнение, что освобождение города российскими войсками не произойдет ни завтра, ни послезавтра. В своем аудио-сообщении, опубликованном в telegram-канале, Пригожин подчеркнул, что в данный момент идут тяжелейшие бои в районе квартала «Самолет», представляющего собой неприступную крепость из многоэтажных домов на юго-западе города.

Он также отметил, что в Бахмуте развернулся так называемый встречный бой, когда обе противоборствующие стороны действуют в наступательной манере. Вооруженные силы Российской Федерации движутся с востока на запад, в то время как противник привлекает резервы, бронетехнику и дополнительное вооружение, чтобы противостоять. Это создает сложности для продвижения российских войск.

Бои за город Бахмут начались в августе 2022 года между российскими и украинскими силами. Врио главы Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что российские вооруженные силы приближаются к освобождению города. Однако, боец группы «Вагнер», действующей на стороне России, сообщил, что осталось очистить менее одного квадратного километра перед полным освобождением Бахмута.

Ситуация в городе остается крайне напряженной, и окончательный исход боевых действий пока не определен. Пригожин призвал к тишине и далее подчеркнул необходимость завершить эту операцию без внешних вмешательств. Несмотря на все сложности, будущее города Бахмут остается вопросом времени и упорства военных действий обеих сторон.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях