Экс-советник главы Пентагона рассказал об ультиматуме США к Зеленскому

Экс-советник главы Пентагона рассказал об ультиматуме США к Зеленскому

Соединенные Штаты могут заставить президента Украины Владимира Зеленского капитулировать. О таком ультиматуме рассказал полковник Дуглас Макгрегор, бывший главный советник Пентагона, в интервью YouTube-каналу Godfrey Bloom Official.

Он признался, что в Вашингтоне неоднократно обсуждали с политиком необходимость признать поражение в конфликте на Украине.

— Зеленскому неоднократно говорили в Вашингтоне: либо продолжайте атаковать Россию, либо ставьте условия капитуляции. Другими словами, если он хочет выжить и остаться в игре, ему придется пожертвовать большим количеством украинских войск в бессмысленном контрнаступлении, — сказал МакГрегор.

По его мнению, украинский лидер находится под огромным давлением со стороны США в отсутствие какого-либо значимого прогресса на фронте. В то же время украинская армия находится в довольно сложной ситуации из-за нехватки боеприпасов и оборудования, уточнил бывший сотрудник Пентагона.

МакГрегор предположил, что у Украины осталось не так много оружия из тех поставок, которые она уже получила от своих западных партнеров. Между тем, Североатлантический альянс не располагает необходимыми ресурсами, в которых действительно нуждаются украинские вооруженные силы, заключил он.

14 мая американский генерал Бен Ходжес признал, что контрнаступление украинской армии провалится из-за давления Запада на Киев. Он сказал, что в администрации президента США Джо Байдена есть политики, которые «не привержены абсолютной победе Украины».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях