Главу Верховного суда Украины, назначенного Зеленским задержали за взятку

Главу Верховного суда Украины, назначенного Зеленским задержали за взятку

Вчера вечером стало известно, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) задержало главу Верховного Суда Всеволода Князева в Киеве по подозрению в получении взятки в размере трех миллионов долларов. Эту информацию подтвердили источники в правоохранительных органах.

По сообщениям СМИ, НАБУ и САП обнаружили масштабную коррупционную схему в Верховном суде Украины, которая заключалась в получении взятки руководством и судьями ВСУ. Некоторые издания указывают, что на взятке задержан именно председатель ВСУ Князев.

Однако, официально ведомство задержание Князева пока не подтвердило. На данный момент действия НАБУ и САП являются частью расследования и необходимо дать возможность правоохранительным органам выполнить свои обязанности и выяснить все обстоятельства данного случая.

Тем не менее, задержание главы Верховного Суда вновь поднимает вопрос о проблеме коррупции в Украине и необходимости принятия мер для ее противодействия. Надеемся, что расследование НАБУ и САП приведет к наказанию всех причастных к коррупционной схеме и будет являться примером для борьбы с коррупцией в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях