Эксперт допустил передачу войскам ВСУ странами Запада тактического ядерного оружия

Эксперт допустил передачу войскам ВСУ странами Запада тактического ядерного оружия

По мнению некоторых экспертов, Великобритания уже передала Украине новые беспилотные летательные аппараты (БПЛА) с дальностью полета до 200 километров. Кроме того, в ближайшем будущем Киев может получить истребители F-16. Согласно заявлению эксперта Юрия Кнутова, вооружение Украины может включать тактическое ядерное оружие, сообщает «МК».

Поезда президента Зеленского по странам Европы оказывают значительное положительное влияние на Вооруженные силы Украины. В частности, Великобритания уже передала Киеву не только снаряды с обедненным ураном, но и дальнобойные ракеты Storm Shadow, которые активно использовались в недавней атаке на Луганск.

— Если говорить о поездке Зеленского, то следует признать, что ему удалось убедить руководителей нескольких европейских стран, прежде всего Германии, Франции и Великобритании, усилить поставки военной техники, — подчеркнул Кнутов.

Эксперт выражает опасения относительно того, что с увеличением вооружения для Киева возможно также усиление конфликта с участием западных стран. Возможно, в ближайшем будущем Вооруженные силы Украины получат тактическое ядерное оружие, так как Запад является крайне заинтересованным в успехе Киева. В частности, Великобритания предоставляет Украине особо опасное вооружение.

Ранее генерал британских Вооруженных сил Даннат заявил, что в случае неудачи контрнаступления Зеленский потеряет авторитет перед Западом. Генерал считает, что Украине необходимо провести наступательные действия в этом году, если руководство страны надеется на успех в Северном военном округе (СВО).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях