Украина использует ракеты-ловушки, обманывающие ПВО

Украина использует ракеты-ловушки, обманывающие ПВО

Напряженность на Восточной Европейской границе продолжает расти. Новое сообщение в британской газете The Telegraph указывает на то, что Украина использует тактику обмана, чтобы противостоять российским системам противовоздушной обороны.

По данным The Telegraph, Украина использует специальные ракеты-ловушки, которые создают ложные цели для российских ПВО. Это позволяет украинским военным использовать крылатые ракеты Storm Shadow без риска обнаружения.

Как отмечается в статье, миниатюрные ракеты-ловушки воздушного базирования обеспечивают значительное преимущество для украинской армии, вводя в заблуждение и подвергая опасности системы ПВО России.

Однако, несмотря на такую тактику, российская армия не останется без ответа. Генерал-майор авиации Сергей Липовой заявил, что Россия уже готовит ответ на Storm Shadow.

Напомним, что Storm Shadow – это дальнобойная крылатая ракета, разработанная британской компанией MBDA для использования против высоко защищенных целей на больших расстояниях. Она имеет дальность порядка 400 км и может быть запущена с различных типов самолетов.

Похоже, что ситуация на Восточной Европейской границе продолжает накаляться. Россия и Украина продолжают противостоять друг другу, и неизвестно, насколько это может привести к серьезным последствиям. Однако одно ясно – ситуация требует немедленного внимания со стороны мировых лидеров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях