Зеленский едва не остался без смартфона во время визита в Германию

Зеленский едва не остался без смартфона во время визита в Германию

Президент Украины Владимир Зеленский чуть не потерял свой телефон во время визита в Берлин. Об этом 14 мая сообщил Фабиан Мацерат, фотожурналист газеты Bild.

Мацерат сфотографировал украинского лидера в машине у дворца президента Штайнмайера в центре Берлина утром в начале его визита в Германию. В это время Зеленский сидел на заднем сиденье со своим смартфоном, подключенным к белому powerbank.

Два часа спустя, когда Зеленский уже находился в вертолете в центре Берлина, готовясь к полету в столичный аэропорт, выяснилось, что он оставил свой телефон в машине.

В последний момент перед вылетом сотрудники Федеральной уголовной полиции Германии бросились к машине, забрали смартфон с powerbank и вернули его украинскому президенту. Последний с улыбкой поблагодарил их.

Зеленский прибыл в Берлин из Рима в воскресенье вечером. Его визит в Германию стал первым после того, как Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Визит начался со встречи с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, который принял украинского лидера в своей резиденции в берлинском дворце Бельвю.

После этого канцлер Германии Олаф Шольц встретился с Зеленским в правительственном квартале Берлина. Были приняты все возможные меры по охране территории, которая была оцеплена полицией. На крышах зданий находились снайперы, а под землей были размещены полицейские вертолеты и пожарные машины.

Сообщалось, что президент Украины должен был отправиться в Аахен для получения премии Карла Великого за европейское единство.

3 мая было объявлено, что г-н Зеленский прибудет в Германию. В тот же день T-Online сообщил, что поездка президента Украины в Германию может не состояться из-за утечек в СМИ. Источник в украинской администрации сообщил порталу, что киевское правительство гневно отреагировало на опубликованный материал. Позже полиция Берлина начала расследование по факту утечки информации о визите Зеленского в Германию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях