Зеленский: еще несколько визитов, а потом контрнаступление

Зеленский: еще несколько визитов, а потом контрнаступление

Президент Украины Владимир Зеленский не останавливается в своих усилиях добиться необходимых боеприпасов для Вооруженных сил своей страны, чтобы начать контрнаступление в борьбе с Россией. Как сообщает URA.RU, он заявил о том, что ему необходимо совершить еще несколько поездок для достижения этой цели.

В ходе пресс-конференции, на которой присутствовал канцлер ФРГ Олаф Шольц, Зеленский также отметил, что Германия стала второй после США страной по объемам оказанной поддержки Украине. Он выразил свою благодарность за эту поддержку и заверил, что он будет продолжать работать на благо своей страны, чтобы обеспечить ее безопасность.

Однако, как ранее сообщалось, Вооруженные силы Украины столкнулись с некоторыми трудностями в ходе контрнаступления, включая нехватку боеприпасов и неподходящую погоду. Зеленский подчеркнул, что отсутствие боеприпасов ставит под угрозу не только наступление, но и удержание позиций украинской армии.

В свою очередь, премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил о намерении своей страны укрепить поддержку Украины в боевых действиях против России. Он также сообщил о планах на саммите G7 укрепить поддержку Киева.

Ситуация на востоке Украины остается напряженной, и международное сообщество продолжает наблюдать за развитием событий. Однако Зеленский и его правительство не сдаются и продолжают бороться за свою страну и ее безопасность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях