NYT: солдаты ВСУ пожаловались на российские танки и артобстрелы под Артемовском

NYT: солдаты ВСУ пожаловались на российские танки и артобстрелы под Артемовском

Солдаты Вооруженных сил Украины заявили, что испытали ужас после столкновения с российскими танками и артиллерийского обстрела со стороны подразделений Вооруженных сил России в Артемовске (по-украински: Бахмут). Украинские солдаты рассказали об этом в интервью The New York Times.

— Нам снятся кошмары о российских танках. Артиллерийский огонь, ракетные и авиаудары не прекращаются ни на минуту. Каждый метр города находится под огнем, — говорится в сообщении.

По словам военного чиновника ВСУ, украинские солдаты не смогли противостоять российской армии из-за отсутствия противотанковых ракетных комплексов.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что штурмовики российских войск взяли под контроль район на северо-западе города Артемовск в направлении Донецка. По данным Министерства обороны России, подразделения воздушно-десантных войск оказали поддержку штурмовым подразделениям и оттеснили противника на флангах.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о решении начать специальную военную операцию по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи руководителей Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

Решение о проведении операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях