ВСУ при отступлении из Артемовска подожгли многоэтажку с людьми

ВСУ при отступлении из Артемовска подожгли многоэтажку с людьми

15 мая 2023 года стали известны детали ужасной трагедии, произошедшей в городе Артемовск в Донбассе. Согласно информации, опубликованной РИА Новости, украинские военные, отступая со своих позиций, подожгли многоэтажный дом с жильцами, которые прятались в подвале.

Один из эвакуированных жителей города, Олег Корнеев, рассказал журналистам, что военные заминировали вход в подвал и стреляли при попытке мирных граждан выбраться наружу. В то же время, вагнеровцы, которые впоследствии спасли людей из подвала, вывели их через противоположную стену, которую они подорвали.

Очевидцы рассказывают о том, что дом начал гореть задолго до прихода вагнеровцев, и что ВСУ подпалили все подъезды с первого по пятый этаж. Мирные жители города были вынуждены прятаться в подвале, не имея возможности выбраться наружу.

Известно, что город Артемовск уже многие месяцы является критической точкой в ситуации на Донбассе. Это важный транспортный узел, через который снабжается украинская группировка в регионе. Однако, как видим, цена этого контроля над территорией становится все более высокой, и мирные граждане Донбасса попадают под угрозу жизни и здоровья.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях