Киев атаковал Кремль без согласования с Западом

Киев атаковал Кремль без согласования с Западом

События, развернувшиеся в ночь с 2 на 3 мая в столице России, привели к ожесточенным дебатам и обвинениям между двумя странами. Киев атаковал Кремль с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), не предварительно согласовав свои действия с западными партнерами. Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел Российской Федерации, Михаил Галузин, подчеркнув, что западные страны предпочли не выносить обвинений на публичный уровень.

Инцидент, который произошел под покровом ночи, по мнению пресс-секретаря президента Российской Федерации, Дмитрия Пескова, нес в себе явные признаки покушения на главу государства. Власти Соединенных Штатов, в свою очередь, не стали отрицать возможность того, что атаку осуществили спецслужбы Украины. Разведывательные службы Украины же утверждают, что президент России, Владимир Путин, был их основной целью.

Несмотря на обвинения, президент Украины Владимир Зеленский отрицает любую связь с организацией атаки беспилотников. В своем выступлении он подчеркнул, что украинское правительство неоднократно выступало за мирное решение конфликта и готово к диалогу с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях