Путин удивился реакции Грузии на отмену российских виз

Путин удивился реакции Грузии на отмену российских виз

Президент России Владимир Путин выразил удивление реакцией Грузии на отмену визового режима со стороны России. Он заявил об этом во время встречи с членами «Деловой России» 26 мая.

Путин отметил, что неожиданно была возникшая ситуация и странная реакция со стороны Грузии. Он сказал, что решение об отмене визового режима было принято, в том числе с учетом приближения сезона отпусков. Президент России также пояснил, что этим решением он хотел поддержать людей, стремящихся к улучшению отношений с Россией в самой Грузии, а также российский бизнес и граждан, которые имеют привязанность к этой соседней стране.

Путин подчеркнул готовность России пройти свою часть пути и продолжать делать шаги навстречу, в зависимости от реакции партнеров. Он также отметил, что Грузия должна сама определить свое развитие и выбрать свой путь.

Напомним, 10 мая президент России отменил визовый режим с Грузией и возобновил прямые авиарейсы в республику. Решение Москвы было названо провокацией президентом Грузии Саломе Зурабишвили, но было критиковано председателем партии «Грузинская мечта» Ираклием Кобахидзе.

Полеты между Россией и Грузией возобновились 19 и 20 мая, включая рейсы российской авиакомпании «Азимут» и грузинского перевозчика Georgian Airways. Управление гражданской авиации Грузии также выдало разрешение на полеты авиакомпании Red Wings по маршрутам Сочи-Тбилиси и Москва-Кутаиси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях