Белгородский губернатор Гладков: местного жителя убили выстрелом в голову при заходе ДРГ

Белгородский губернатор Гладков: местного жителя убили выстрелом в голову при заходе ДРГ

В своем Telegram-канале губернатор Белгородской области, Вячеслав Гладков, опубликовал информацию о трагической гибели одного из мирных жителей в результате нападения диверсионно-разведывательной группы на территорию Грайворонского городского округа. Согласно последним данным, погибший был застрелен в голову, а не получил осколочное ранение.

Ранее глава Грайворонского округа, Геннадий Бондарев, сообщил журналистам, что погибший был членом территориальной обороны и оставил после себя жену и дочь.

Губернатор Гладков подтвердил, что жертвой диверсантов стал командир отделения преображенского батальона Юрий Владимирович Гаевой. Поскольку он не являлся военнослужащим, ему не полагается федеральная выплата, однако из областного бюджета будет выплачено 3 миллиона рублей в качестве компенсации, как и всем военнослужащим, заверил губернатор.

Также было подтверждено, что несовершеннолетняя дочь погибшего будет получать ежемесячную выплату в размере 50 тысяч рублей до достижения ею 21-летнего возраста.

Вспомним, что 22 мая диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Украины проникла на территорию Грайворонского округа, однако была разгромлена российскими силами.

Министр обороны РФ, Сергей Шойгу, подчеркнул, что российские военные будут оперативно и решительно реагировать на любые действия со стороны Киева.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях