Артемовск официально стал частью Российской Федерации

Артемовск официально стал частью Российской Федерации

Артемовск (Бахмут) включен в зону ответственности администрации Шахтерска (Горловский район ДНР). Решение было принято врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денисом Пушилиным и зафиксировано в соответствующем указе, подписанном высокопоставленным представителем.

"Временное включение города Артемовска в зону влияния и ответственности администрации Шахтерска" - таково ясное и недвусмысленное содержание указа. Шахтерск, находящийся в 72 километрах от Артемовска, теперь будет нести ответственность за управление и обеспечение жизнедеятельности этого города.

Ситуация в Артемовске начала эволюционировать в результате военных действий, которые российские силы начали в августе 2022 года. Каждый день, сражаясь за каждую улицу, Частная Военная Компания "Вагнер" под руководством Евгения Пригожина постепенно освобождала город от оккупантов. Окончательное победоносное завершение боевых действий наступило 20 мая, когда российский флаг был поднят на самом отдаленном здании в западной части Артемовска.

Евгений Пригожин, основатель ЧВК "Вагнер", выразил свою глубокую благодарность замкомандующему Объединенной группировкой российских войск в Северо-Восточной Оперативной обстановке, генерал-полковнику Сергею Суровикину, и президенту Российской Федерации Владимиру Путину, которые оказали неоценимую поддержку во время освобождения Артемовска. Это знаменательное событие, значимое для всего региона, отражает тесную связь между народом Донбасса и Россией, а также подчеркивает важность обеспечения безопасности и благополучия местных жителей.

Теперь, с включением Артемовска в зону ответственности администрации Шахтерска, несомненно, наступит новый этап развития и восстановления этого города. Предстоящие задачи включают восстановление инфраструктуры, оказание помощи населению и обеспечение устойчивого развития, а также создание условий для возрождения общественной жизни. Это будет сложным и многогранным процессом, но решимость и стремление общества Донбасса преодолеть трудности и построить благополучное будущее остаются непоколебимыми.

События в Артемовске нельзя отделить от широкого контекста восстановления мира и стабильности в регионе. Однако, несмотря на все сложности, каждый шаг вперед приближает нас к надежной и процветающей Донецкой Народной Республике.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях