В визите Мишустина в Китай увидели опровержение распространенного на Западе мифа

В визите Мишустина в Китай увидели опровержение распространенного на Западе мифа

Визит премьер-министра России Михаила Мишустина в Пекин опроверг распространенный в Европе и США миф о том, что Россию экономически «поглощает» Китай, в условиях конфликта на Украине и западных санкций. Об этом сообщает испанская газета Publico.

Газета отмечает, что выбор времени для визита был не случаен. Указывается, что поездка российского премьера состоялась после прошедшего в Хиросиме саммита «Большой семерки» (G7) в выходные. Кроме того, подчеркивается, что в ходе встречи Мишустина с председателем Китая Си Цзиньпином стороны говорили о «беспрецедентном» партнерстве и «новом уровне» двусторонних отношений.

Автор статьи выражает мнение, что если ранее отказ Китая осудить военный конфликт на Украине и ввести санкции против России просто вызывал беспокойство у Запада, то теперь такая «сильная поддержка «фундаментальных интересов» России со стороны Китая уже вызывает тревогу».

22 мая Михаил Мишустин прибыл в Китай, где принял участие в бизнес-форуме. Политик также встретился с председателем Китая Си Цзиньпином и премьером Госсовета. Это первый официальный визит российского премьера в Китай в должности главы правительства.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях