ВСУ ударили по Мариуполю ракетами Storm Shadow

ВСУ ударили по Мариуполю ракетами Storm Shadow

Вечером 26 мая сообщается, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли город Мариуполь двумя дальнобойными ракетами Storm Shadow. Информацию об этом передали силовые структуры Донецкой Народной Республики (ДНР).

Атака произошла в 20:10 с направления северо-запада, сообщает Telegram-канал представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов.

Представитель силовых структур ДНР подтвердил, что были использованы две ракеты Storm Shadow и завод «Азовсталь» оказался под ударом. Пока не поступило информации о разрушениях или пострадавших.

Ранее министерство обороны Великобритании сообщило о поставках Украине крылатых ракет большой дальности Storm Shadow, которые были использованы для нанесения ударов по Донецкой и Луганской народным республикам.

В результате активизации украинской авиации и использования поставленных ракет Storm Shadow вооруженные силы России были готовы к ответным действиям, считают эксперты.

Страны Запада усилили свою военную и финансовую поддержку Украине в связи с проводимой Россией спецоперацией по защите Донбасса. Президент России Владимир Путин объявил об этой операции 24 февраля 2022 года в ответ на украинские обстрелы, что привело к обострению ситуации в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях