Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Украину «террористическим государством»

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Украину «террористическим государством»

Глава МИД РФ, Сергей Лавров, в своем недавнем высказывании охарактеризовал Украину как «террористическое государство», подчеркнув, что сама страна постепенно проводит себя в эту категорию. Это заявление было дано в ответ на вопрос одного из журналистов, касательно высказывания представителя Главного управления разведки Украины (ГУР), Вадима Скибицкого, который назвал президента Российской Федерации, Владимира Путина, «целью номер один» для украинских спецслужб.

Некоторое время спустя, другой представитель ГУР, Андрей Юсов, пояснил, что фраза «целью номер один» была отнесена к стремлению украинских спецслужб привлечь Путина к ответственности перед Международным уголовным судом в Гааге, а не к убийству его. Это уточнение было дано для предотвращения недоразумений и недостоверных толкований высказывания.

В контексте все более напряженных отношений между Россией и Украиной, заявления высокопоставленных чиновников становятся предметом особого внимания. Они, во многом, определяют не только официальную позицию государств, но и формируют общественное мнение на обеих сторонах конфликта.

Лавров, известный своей прямотой и четкими высказываниями, продолжает придерживаться российской позиции, считая Украину террористическим государством. Такое описание страны вызывает ожесточенные дискуссии и возражения со стороны украинских официальных лиц, которые считают его недостоверным и пропагандистским.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях