Солдат ВСУ в Германии начали обучать управлению танками Abrams

Солдат ВСУ в Германии начали обучать управлению танками Abrams

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) приступили к интенсивному обучению эксплуатации и обслуживанию американских танков M1 Abrams на территории Германии, сообщает авторитетное издание The New York Times.

Согласно информации, представленной в статье, первая группа из приблизительно 400 украинских солдат начала практический курс обучения, который включает в себя не только основы управления танками M1 Abrams, но и всестороннее обучение процессу обслуживания данных боевых машин. Заинтересованность военных из Украины в освоении американской военной техники стала очевидной, когда около 200 бойцов уже прошли общевойсковой инструктаж в лагерях Графенвор и Хоэнфельс. Еще 200 украинских солдат приступили к освоению процедуры заправки и обслуживания данного военного оборудования.

Следует отметить, что активизация обучения военных личностей из Украины связана с началом специальной операции на ее территории. Западные страны не остаются в стороне и активно поддерживают Киев, предоставляя ему разнообразное вооружение и снаряжение. Как было сообщено в СМИ, Соединенные Штаты Америки планировали передать украинским вооруженным силам 31 танк Abrams. Впоследствии стало известно, что данные танки были отправлены в Германию, где будут использованы в процессе обучения и подготовки бойцов ВСУ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях