Зеленский требует брать больше пленных

Зеленский требует брать больше пленных

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают активные действия на фронте, стремясь вернуть своих сограждан и восстановить мир в регионе. Недавно президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, призывая ВСУ брать больше русских военнопленных. Это заявление было сделано в видеообращении, опубликованном в его telegram-канале.

"Все на фронте должны помнить, что чем больше мы возьмем русских военнопленных, тем больше вернется наших людей", - подчеркнул Зеленский. Он также выразил свою положительную позицию относительно обмена военнопленными, который состоялся 25 мая. Слова президента свидетельствуют о его стремлении вернуть украинских солдат, которые числились без вести пропавшими.

Следует отметить, что ранее Частная Военная Компания (ЧВК) "Вагнер" провела успешный обмен пленными с украинской стороной. В результате этого обмена Киев получил 106 солдат, которые участвовали в жестоких боях за Бахмут (Артемовск). Эта операция стала важным шагом в направлении возвращения украинских граждан на родину и подтверждением решимости президента Зеленского бороться за безопасность и свободу своей страны.

Поздравления и признание за успешный обмен пленными не заставили себя ждать. Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова выразила свои поздравления российским бойцам с возвращением на родину. Этот жест подчеркивает важность гуманитарных усилий и дипломатического взаимодействия в решении военного конфликта.

Бахмут, один из городов, которые оказались под влиянием жестоких боевых действий, был полностью освобожден 20 мая. В значительной степени это стало результатом активных действий ЧВК "Вагнер" и других подразделений, совместно с ВСУ. Продолжительные бои, начавшиеся в августе 2022 года, нашли свое завершение, принося надежду на восстановление мира в этом регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях