Разведка Украины назвала главную цель в России

Разведка Украины назвала главную цель в России

В ходе недавних событий на Украине выяснилось, что президент России, Владимир Путин, стал главной мишенью украинского ведомства. Заявление об этом сделал замначальник Главного управления разведки минобороны Украины (ГУР), Вадим Скибицкий.

Скибицкий, в интервью немецкой газете Welt, отметил, что Путин находится на вершине списка целей из-за своей роли в координации и принятии решений. Он подчеркнул, что основной целью украинского ведомства является уничтожение командира подразделения, который отдает приказы своим солдатам на проведение атак.

Начало мая стало свидетелем попытки украинских беспилотников атаковать Кремль. В ответ на это инцидент пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, заявил, что произошедшее было покушением на Владимира Путина. Важно отметить, что Путин не пострадал, поскольку находился в своей резиденции в Ново-Огарево под Москвой. В такой критический момент президент Украины, Владимир Зеленский, предпринял попытку оправдаться от ударов беспилотников по Кремлю, заявив, что Киев не запускал никаких подобных аппаратов.

Ситуация на востоке Украины продолжает нарастать, и напряжение между двумя странами достигает критической отметки. Военные действия и кибератаки становятся все чаще и вызывают серьезные опасения в международном сообществе. В свете этих последних событий вопрос о будущем отношений между Россией и Украиной остается весьма неопределенным и требует незамедлительного вмешательства сторон, чтобы предотвратить возможное эскалирование конфликта.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях