Путин заявил, что Украины до создания УССР не было в истории человечества

Путин заявил, что Украины до создания УССР не было в истории человечества

Президент России Владимир Путин заявил, что до создания Украинской Советской Социалистической Республики (УССР) не существовало государства Украина в истории. Во время встречи с главой Конституционного суда Валерием Зорькиным, последний представил копию французской карты XVII века, чтобы опровергнуть факты, выдуманные Киевом о «древней Украине».

Зорькин сообщил о наличии копии карты, составленной французами при Людовике XIV, в Конституционном суде. Он отметил, что на этой карте не указана Украина. В свою очередь, Путин подчеркнул, что современные границы Украины входили в состав Речи Посполитой и затем присоединились к Московскому царству. Он также отметил, что только после Октябрьской революции в 1917 году началось формирование «квазигосударств».

Ранее, во время приема в дипломатическом представительстве США по случаю Дня Победы, российский посол Анатолий Антонов также высказал опасения о попытках разрушить единство людей разных национальностей в странах бывшего СССР и исказить исторические факты. Он отметил, что российские Вооруженные Силы сражаются на Украине против «фашистской заразы» и что в братской стране многим людям перевернули самосознание и запрограммировали их против России.

В этот же день Путин также заявил, что Россия стремится к миру, свободе и стабильности в будущем. Он отметил, что Россия терпеливо старалась наладить отношения с Украиной в течение десятилетий, но ситуация изменилась после государственного переворота в 2014 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях