Экс-советник Пентагона допустил желание США и НАТО направить войска на Украину

Экс-советник Пентагона допустил желание США и НАТО направить войска на Украину

США и НАТО рассматривают возможность размещения своих войск на территории Украины, чтобы оказать военную поддержку Киеву, несмотря на возможное поражение в конфликте. Такое заявление было сделано бывшим советником главы Пентагона полковником Дугласом Макгрегором в интервью YouTube-каналу Judging Freedom 23 мая.

По словам Макгрегора, Соединенные Штаты намерены поддерживать Киев военно даже после поражения Украины в Артемовске (Бахмуте). Из-за этого возможно, что США и НАТО направят свои воздушно-военные и сухопутные силы на территорию Западной Украины.

— Они могут это сделать в последний момент, чтобы каким-то образом спасти украинскую власть от полного уничтожения, — отметил Макгрегор.

Бывший советник главы Пентагона также указал на разговоры о поражении Украины, которые происходят даже в Белом доме.

Тем не менее, по мнению Макгрегора, наилучшим способом завершить украинский конфликт было бы провозглашение Украины нейтральным государством.

В связи с операцией России по защите Донбасса, западные страны усилили свою военную и финансовую поддержку Украине. Однако Венгрия и генсек НАТО Йенс Столтенберг отказались комментировать возможность направления своих войск на Украину после неудач украинской армии.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Киев не сможет победить в конфликте с Москвой, а НАТО не готова направлять свои войска на Украину. По его мнению, необходимо прекратить огонь и начать мирные переговоры.

Ранее генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос отметил, что украинский президент Владимир Зеленский допустил серьезную ошибку, недооценив мощь российской армии. Он также подчеркнул, что неправильная оценка состояния Вооруженных сил России стала причиной неудач украинских войск на фронте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях