Во Франции назвали самый страшный секрет Зеленского в украинском конфликте

Во Франции назвали самый страшный секрет Зеленского в украинском конфликте

Согласно информации, опубликованной французским журналом Valeurs Actuelles, число погибших в конфликте с Россией среди бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) является самым страшным секретом президента Владимира Зеленского. С августа 2022 года количество погибших и раненых значительно возросло, в то время как число новых призывников существенно снизилось. Согласно источникам, от 40 до 60 процентов первых украинских военнослужащих, которые получили подготовку во Франции в прошлом году, больше не связываются. Французские инструкторы предполагают, что большинство из них молчат, потому что они, вероятно, погибли в бою.

Журналист также отметил, что количество студентов в Украине за последние несколько месяцев выросло на 82 процента, поскольку данный статус позволяет молодым людям избежать мобилизации, которая продолжается в стране.

Приверженцы теории о равных силах на Украине ссылались на наличие артиллерийских установок Caesar из Франции и систем залпового огня HIMARS из США в арсенале Киева. Однако журналист отмечает, что те, кто преуменьшает эффективность этого оружия, утверждают, что за последние восемь месяцев украинцы потеряли как минимум вдвое больше людей, чем россияне.

Ранее бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер заявил, что ВСУ потеряли свыше 330 тысяч человек, включая погибших и пропавших без вести.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях