Times: Следствие Германии считает, что Украина взорвала газопровод «Северный поток»

Times: Следствие Германии считает, что Украина взорвала газопровод «Северный поток»

Немецкие следователи сомневаются в утверждениях о том, что российские суда устроили саботаж газопровода «Северный поток» и вместо этого рассматривают возможность причастности украинских властей, как сообщает британская газета The Times.

В ходе расследования была обнаружена яхта под названием «Андромеда», которую наняла польская компания и которая была пришвартована в северогерманском порту перед нападением на газопровод. На яхте были обнаружены следы взрывчатки «специального назначения и подводного применения».

Отмечается, что пять человек, прибывших в Германию с фальшивыми паспортами, использовали яхту для установки взрывных устройств на глубине около 70 метров. Немецкие власти обнаружили доказательства, указывающие на возможную причастность Украины.

Однако некоторые аналитики выражают сомнения в том, что такая операция могла быть выполнена небольшой группой людей на маленькой яхте без подводной лодки.

Ранее газета Washington Post сообщила, что возможно Польша связана с инцидентами на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», поскольку имеет мотивы для таких диверсий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях