ВСУ уцелевших бойцов из Артемовска перебрасывают на новые направления

ВСУ уцелевших бойцов из Артемовска перебрасывают на новые направления

Украинские подразделения, выжившие после своего отступления из города Бахмут (Артемовска), активно проходят процесс доукомплектования и отправляются на помощь войскам, которые размещены в районах Купянска и Красного Лимана. Эту информацию сообщил подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке, Андрей Марочко.

По словам Марочко, "некоторые батальоны, прошедшие доукомплектование после вывода оставшихся в живых подразделений Вооруженных Сил Украины из Бахмута, были переброшены на Купянское и Краснолиманское направления". Он также добавил, что эти подразделения направляются для оказания поддержки "истощившимся" войскам, которые занимают оборонительные позиции на указанных направлениях.

Ранее командир 92-й механизированной бригады Украины, Юрий Федоренко, сообщил, что подразделения Вооруженных Сил Украины, покинувшие Бахмут, будут размещены в городах Марьинка и Лиман. Основатель частной военной компании "ЧВК Вагнер", Евгений Пригожин, объявил о захвате Бахмута 20 мая. Он также выразил благодарность российскому народу за поддержку, как сообщают "Невские новости".


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях