Stern: поставка F-16 Киеву ускорит внедрение стандартов НАТО в ВВС Украины

Stern: поставка F-16 Киеву ускорит внедрение стандартов НАТО в ВВС Украины

Поставка истребителей F-16 в Киев, по сообщению журнала Stern, ускорит процесс внедрения стандартов НАТО в системы противовоздушной обороны и Военно-воздушных сил Украины.

Статья отмечает, что F-16 имеет возможность эффективного взаимодействия с системой ПРО в соответствии с нормами НАТО. При этом системы Patriot, используемые в противовоздушной обороне, не предназначены для поражения собственных самолетов.

Приобретение F-16 и соответствующего дальнего боевого вооружения позволит Украине атаковать логистические маршруты России, включая Крымский мост, и попытаться нейтрализовать командные бункеры.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что окончательное решение о передаче Украине истребителей F-16 еще не было принято в Вашингтоне, и возможно, что это решение примут государства Евросоюза (ЕС).

По словам Салливана, учитывая наличие резервов истребителей у европейских союзников США и бюджетные ассигнования Конгресса, существует и множество других приоритетов в области вооружений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях