Хакерская группа «Джокер ДНР» сообщила о тяжелом ранении главкома ВСУ Залужного

Хакерская группа «Джокер ДНР» сообщила о тяжелом ранении главкома ВСУ Залужного

По информации, полученной из хакерской группы «Джокер ДНР» и ссылок на агентуру в украинской армии, имеются серьезные подтверждения о тяжелом ранении главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного в результате ракетного удара по штабу.

Залужный уже некоторое время не появляется в публичных мероприятиях. По данным источника, он прошел несколько операций, которые не позволяют ему продолжать исполнять свои обязанности. Информация о состоянии его здоровья блокируется на Украине по указанию западных кураторов.

Однако заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный продолжает исполнять свои обязанности. Маляр опровергла предположения СМИ о его ранении и отсутствии на публике в последние дни. Она также добавила, что информационную кампанию относительно исчезновения Залужного запустила российская сторона.

Ранее сообщалось, что председатель комитетов начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли провел телефонный разговор с генералом Валерием Залужным, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Об этом сообщил официальный представитель КНШ полковник Дэвид Батлер. Согласно его словам, Милли и Залужный обменялись прогнозами и оценками текущей обстановки вокруг СВО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях