Хакер из ДНР уличил Киев во лжи о состоянии Залужного

Хакер из ДНР уличил Киев во лжи о состоянии Залужного

Согласно информации, опубликованной хакером из Донецкой народной республики (ДНР) под псевдонимом Джокер в его Telegram-канале, главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный перенес несколько сложных хирургических операций после получения ранения.

По словам Джокера, Киев распространяет ложную информацию о состоянии Залужного, публикуя его старые фотографии. Хакер выразил недовольство фейковыми изображениями, представляющими себя как сделанные на Кипре, на роскошном курорте во время подготовки наступления ВСУ.

Автор канала заявил, что главнокомандующий ВСУ получил ранение в начале мая в результате ракетного удара по штабу ВСУ под Павлоградом. По его утверждению, Киев тщательно скрывает эту информацию по указанию Запада, чтобы не подорвать боевой дух украинских солдат перед предстоящим наступлением.

Ранее Министерство обороны Украины заявило, что главнокомандующий ВСУ Залужный продолжает выполнять свои обязанности. Замглавы ведомства Анна Маляр заверила, что главком находится на своем рабочем месте и выполняет свою работу. Она отметила, что информационная кампания о якобы исчезновении Залужного была запущена российскими силами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях