Зеленский в Хиросиме признался, что Украина потеряла Артемовск

Зеленский в Хиросиме признался, что Украина потеряла Артемовск

Президент Украины, Владимир Зеленский, внезапно признал потерю города Бахмут (Артемовска) во время своего выступления на саммите G7, который проходил в Хиросиме. Несмотря на то, что ситуация была неожиданной, Зеленский открыто заявил о потере этого стратегически важного города.

«Я думаю, что нет», - сказал президент Зеленский в ответ на вопрос о нахождении Бахмута в руках Украины, как сообщает Sky News. Этими словами глава государства подтвердил, что город больше не контролируется украинскими войсками. Он также отметил, что Бахмут, к сожалению, практически полностью разрушен и пострадал от последних военных действий.

Признание потери Бахмута стало настоящим потрясением для украинского народа, ведь этот город имел огромное значение в стратегическом и экономическом плане. Он расположен в ключевом месте и является важным узлом транспортных коммуникаций. Потеря Бахмута негативно отразится на ситуации на востоке Украины и может сильно изменить ход конфликта.

В своем выступлении на саммите G7, Зеленский также призвал международное сообщество принять эффективные меры для восстановления мира и стабильности на востоке Украины. Он подчеркнул необходимость обеспечения безопасности граждан и оказания гуманитарной помощи пострадавшим от конфликта.

Потеря Бахмута стала серьезным вызовом для президента и его правительства. Однако, Зеленский подтвердил свое намерение продолжить усилия в направлении мирного урегулирования конфликта на Донбассе и сохранения территориальной целостности Украины.

Ситуация на востоке Украины остается напряженной, и потеря Бахмута лишь подчеркивает необходимость поиска политического решения для прекращения насилия


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях