Российский военкор заявил о критическом состоянии Залужного

Российский военкор заявил о критическом состоянии Залужного

По сообщению российского военного корреспондента Андрея Руденко в его Telegram-канале, главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный находится в критическом состоянии после получения ранения. Залужный был отсутствовал в медиапространстве с 8 мая, и его отсутствие на встрече глав военных ведомств в формате «Рамштайн» вызвало вопросы, так как ранее он регулярно появлялся на публичных и стратегически важных мероприятиях.

Андрей Руденко, ссылаясь на свои источники в руководстве ВСУ, заявил, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный находится в критическом состоянии, но жив. Он уточнил, что Залужный находится в главном военном клиническом госпитале, где врачи, включая иностранных специалистов, борются за его жизнь.

По словам военного корреспондента, 8 мая Залужный получил серьезное ранение, находясь в Днепропетровской области в одном из пунктов управления Восточной группировки ВСУ. В то время, как сообщает Руденко, главнокомандующий ВСУ проводил проверку готовности частей и соединений к контрнаступлению.

Ранее 20 мая председатель Комитета начальников штабов американских Вооруженных сил генерал Марк Милли заявил, что он разговаривал с Залужным по телефону. В ходе разговора, как утверждались, они обсудили текущую ситуацию в зоне боевых действий на Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях